Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ввели в эксплуатацию более 277 тысяч кв. метров индивидуального жилья
 

В Кировской области ввели в эксплуатацию более 277 тысяч кв. метров индивидуального жилья

Автор:
2 октября 2024, в 20:17
Просмотров: 947

В Кировской области за январь-август 2024 года в эксплуатацию ввели 277,4 тысячи кв. метров индивидуального жилья. За весь прошлый год было 367,3 тысячи, сообщили в областном минстрое.

По словам зампреда правительства Алексея Жердева, важным шагом в развитии такого строительства стало распространение с 2022 года льготных ипотечных программ на цели индивидуального жилья. Программа сельской ипотеки напрямую стимулирует жителей строить или покупать дома.
– Ещё одним стимулирующим фактором стала программа социальной газификации, по которой газопроводы бесплатно подводятся к земельным участкам зарегистрированных домов. Сейчас мы прорабатываем и проект КРТ для индивидуального жилищного строительства, думаю, такой современный посёлок частных домов также будет востребован жителями, – говорит Алексей Жердев, курирующий строительную сферу.
Напомним, что к 2035 году в Кировской области планируют ежегодно вводить 1 млн квадратных метров жилья.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!