650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ввели суточные ограничения на вылов рыбы
 

В Кировской области ввели суточные ограничения на вылов рыбы

Автор:
7 июня 2018, в 18:08
Просмотров: 5077

Вес выловленной рыбы не должен превышать 5 кг.

В Кировской области действуют новые ограничения на суточный вылов рыбы, сообщает региональное Министерство охраны окружающей среды.
Так, для судака ограничение составляет 5 кг, стерляди - два экземпляра, раков - 50 экземпляров. Вес остальных видов рыбы не должен превышать 5 кг. Распространяются ограничения на любительскую и спортивную ловлю.
Изменения в Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна внесли по инициативе регионов, в том числе Кировской области. Причиной называют злоупотребления рыбаков, которые торгуют выловленной рыбой: такое рыболовство уже не считается любительским.
Ограничения в 5 кг не действуют, если больше нормы весит одна пойманная рыба.
Следить за соблюдением правил будут инспекторы рыбоохраны. Наказанием за нарушение станет штраф от двух до пяти тысяч рублей и возможная конфискация судна или орудия ловли.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 18:26
Ждем нормы на сбор грибов и ягод.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 18:44
На грибы и ягоды лицензию надо брать будет, их же лесники посадили, ухаживали и поливали)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 21:50
Наконец-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 21:51
Жить становится все веселей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 23:27
Поймал рыбу весом 2 кг. Закинул снасть, еще одна клюнула на 3,5 кг. Что делать? Выбросить первую, что уже не выживет, или у второй отрубить и выбросить полхвоста на полкило? Опять же, если у меня с собой безмена нет, как я узнаю, сколько килограммов наловил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 08:06
Значит теперь нужно носить с собой безмен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 23:31
Подарить рыбохране, как положено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 07:22
Рыбаки у магазинов не продают рыбу!!!! Продают браконьеры!!! А если я на удочку ловил то и буду ловить и сколько бы я не поймал [ой]уйду с водоема, до усери сидеть буду и сколько поймаю всё моё. Сочиняйте ваши долбаные правила! Пошли вы на [ой][ой]асы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 08:07
Да-да, все смелые до первого серьезного штрафа :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 08:08
На удочку пойманное не продают. На водоемах браконьеров с сетями ловите, дебилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 10:29
Аргумент не выдерживает ни какой критики. Я могу наловить карасей на с воем пруду и продать. Рыбнадзор не имеет права проверять законность наличия продаваемой рыбы. Рыба - такой же ресурс, как грибы и ягоды. Если не требуется спецразрешения на вылов (сбор), не может вводиться квота на изъятие. Для правозащитников - не паханное поле, действуйте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 11:07
Бредятина полная