650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ввели обязательный масочный режим
 

В Кировской области ввели обязательный масочный режим

Автор:
12 мая 2020, в 11:35
Просмотров: 8219

С 12 по 31 мая жители области обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Кировской области.

Согласно документу, граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте, за исключением такси. Также в обязательном порядке необходимо надевать маски в общественном транспорте, такси, медицинских организациях, магазинах, аптеках, в организациях, которые продолжают работать, и других общественных местах.
Сотрудники полиции будут контролировать соблюдение масочного режима, в основном будет проводиться разъяснительная беседа. При этом за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ в виде штрафа для граждан от одной до 30 тысяч рублей. В полиции отмечают, что в каждом конкретном случае решение будет приниматься индивидуально.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
75
 
 
Комментарии (75)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:00
а маски по доступной цене в аптеках есть вообще?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:07
да, конечно. вас на гугле забанили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:28
30₽ доступная цена? в январе 3₽ были. А теперь прикиньте сколько мротов в месяц потратит семья из 4х человек на одноразовые маски по 30₽ которые надо менять через 2 часа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:28
конечно.35р шт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:09
ну, почитал я постановление. обязали всех граждан носить маски, а наказание за неисполнение этого обязательства в постановлении не установили.
м.б. указано в каком-нибудь другом нормативно-правовом документе. кто знает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:28
Казаки ряженые пороть нагайками будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:33
я сам казак и оба моих отца - казаки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:46
И все ряженые?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:50
все едросы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 14:11
все до единого ряженые, напомаженные и обутые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 18:38
Или пародия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 18:44
Не стыдно такое на публике говорить?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 19:10
А лошади у вас есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 07:48
кобылы только
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 21:49
На балконе храните?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 19:31
Постановление без ссылки на федеральный закон ?... в стиле, что хотим, то и постановляем? :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:24
Что - то мне это напоминает. Сначала обязательное ношение звезды Давида на груди,
потом, стеной (пропусками) огородят. А дальше ... газовые камеры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:38
о, я бы не отказался от газовой камеры с ксеноном. это божественно. всем рекомендую
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:56
Почему удалили мой коммент, а призыв к суициду оставили? Вы там совсем дебилы?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:02
Ингаляции инертными газами применяются в медицине, о каком суициде Вы говорите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:19
Вероятно, что он совсем не про ингаляцию говорил. :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 03:37
А ингалаяция комнатным воздухом уже применяется в медицине ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 15:02
я ору))
ксенон - это не подстветка газовой камеры автомобильными фарами.)))
ксенон - это газ (в простонародье - веселящий газ) для ингаляции для профилактики болезней нервной системы, лечения страхов, стрессов, тревог и т.д.
даже спортсмены его дуют после соревнований (да и во время тоже).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:21
Ори, глупый оральщик , веселящий газ это закись азота N2O. Химию учи, школотрон,а не шатайся по впискам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 07:51
ага, и после этого газа, автомобили с заборов снимают - довеселились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:02
а как то заранее нельзя все это делать? в этой стране уже дальше одного дня планировать нельзя
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:16
и никогда нельзя было. у настоящего россиянина будущего нет. есть только героическое прошлое и кое-какое настоящее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:33
Истиной является то, что и прошлое в России также непредсказуемо, каждый царь его переписывает под себя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:27
ну да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:27
Почему на фото голая женщина в маске?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:34
Это не женщина, это Бузова, наверное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:57
Потому что женщины должны будут ходить голые, но в масках... )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:22
А вот как определил, что именно женщина? Сейчас и мужики такие есть. :D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:32
Тьфу на тебя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:34
Ага, при "зарплате" в 6 поленьев я буду 5ще и маски покупать. Ага, сейчас. Сначала проверяйте нарушения по МРОТ, чтоб меньше нигде не платили, а кж после посмотрим, сколько на маски останется или нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 07:57
Вообще-то вы правы. Маски надо раздавать перед входом в магазин или другое заведение, так же как выдают и бахилы - БЕСПЛАТНО!
А все эти популистские вбросы об обязательности масок (кстати не указано каких??? Можно и новогодние надеть маски),
приведут к неразберихе и ношению загрязнённых масок (сам видел засаленные, грязные маски на людях).
Население не имеет таких средств, чтобы через 2 часа менять эти маски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:51
Пока штрафы вроде не прописаны,значит можно пока экономить)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:57
Подскажите, где находится пункт выдачи масок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 15:05
в подвале у Зеда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 14:14
Ну как обезьяны глядя на Москву. Видимо нашлепали масок девать некуда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 14:51
вполне себе нормальный способ честного отъёма денег по бендеру. маски только от пыли и антибактериальными свойствами не обладают лишь не продолжительное время слегка сдерживают воздушно-капельный обмен с окружающими и в последствии становятся источником риска для самого носителя маски. так что "масочный режим" потенциально способен ухудшить ситуацию с заболеваемостью и гораздо эффективнее принудительный режим в плане обогащения отдельно взятых персоналий. а пока "пипл хавает" то почему бы и не поднять копеечку другую и полицаям можно в лёгкую палок нарубить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:24
Ты это...не рассказывал бы, а то маски не продашь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 14:53
Я говорю - это всё ДУРДОМ. Полнейший д у р д о м. Кретинизм в мировом масштабе. Маски против вируса... Это надо быть полным невеждой чтобы не понимать - МАСКИ БЕСПОЛЕЗНЫ от слова СОВСЕМ!! Но нам их вводят на законодательном уровне. Удивительный долбое...изм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 15:04
оштрофовать бы Вас, голубчик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 18:47
За что? Человек правду сказал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 15:30
А если завернуться в шарф - так сойдет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 15:40
если гениталии прикрыты, то сойдёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 18:44
Может пакет целлофановый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:29
Да всем пофиг. Станут одну маску носить, да и то как попало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:32
При наличии мыла и воды любая одноразовая вещь может стать многоразовой))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:46
ты и резиновые изделия стираешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 17:13
Вот я так и думал, что кто-нибудь это сюда приплетет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 16:47
Знаки "Ш" на машинах отменили, а казну пополнять надо. И этот дурдом тоже отменят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:02
Маски где бесплатные выдают??? А может денежную компенсацию за них платят??? Сначала пусть эти вопросы решат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:14
Если выдавать не будут бесплатно, то купят одну и будут носить для защиты от полиции, а не от вируса, пока коркой от соплей не покроется, при этом постоянно трогая эту маску с расплодившейся заразой и наматывая всюду свои сопли при прикосновениях ко всему. Масочный фетишизм это называется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 21:02
а не пошли бы нахер со своими масками и обязательным их ношением
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 21:18
Если бы действительно боролись с заразой, то и СИЗ раздавали бы на каждом углу бесплатно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:35
То есть -даром?!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 06:03
Да, даром. Не устраивает? Пиши заявление - уволю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 23:21
А я не хочу носить маску, кому надо = носите!!
У иммунитет на коронавирус, а так же на тех кто ходит в маске.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 23:22
Вятка скоро вымрет с таким губернатором сам маски не носит и аторитет утратил . Жаль Вятичей не думаем о будущем наших детей не соблюдаем масочный режим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 23:53
Масочный режим поможет затормозить распространение вируса,это доказано другими странами,люди вы разве не хотите вернуться быстрее к нормальному образу жизни? Хватит ныть. Что делать,вот такое время сейчас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 00:37
Размер вируса намного меньше пор в маске. Иди учи матчасть двоечник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 02:06
с этим никто не спорит. маска для другого нужна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 06:05
Мы согласны носить маски. Мы не согласны их покупать. Безопасность государства должна обеспечиваться самим государством, как армия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 03:43
Масочный режим поможет активно заражать носеление России и сберечь бюджетные средства для бюджета ,
так как электорат начнёт активно вымирать в связи с пролонгированным вдыханием из масок вирусов и шмирусов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 08:35
Маски надо раздавать перед входом в магазин или другое заведение, так же как выдают и бахилы - БЕСПЛАТНО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 10:32
да и не во всех аптеках есть в наличии маски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 11:07
+160000000!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:24
Ссылку на документ сделали и.... ни номер...ни даты...как же так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 13:53
Путин всем одел намордник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 17:03
Какой феерический идиотизм! 2 месяца идет вспышка инфекции, маски были не нужны. и, вдруг, осенило, что надо всем носить! Логика где? Нет ее, есть тупое подражание Москве. Наши власти не на что не способны, кроме того, как копировать, молодцы просто!
Я даже не буду говорить, что эти маски от вируса никак не защищают, это все понимают, у кого хотя бы немного мозг работает, но, если обязали, так выдавайте их! Бесплатно! Как можно заставлять людей покупать эту ерунду по дико завышенной цене? Многие остались без денег и работы и теперь должны еще тратить последнее на маски, которые им не нужны, которые чистая профанация борьбы с инфекцией. Да это же просто вредительство какое-то, вынуждают людей носить одну маску долго, из- за экономии денег, это же опасно для здоровья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 18:32
У меня минимальная пенсия,маска стоит 65р,в упаковке их 5,значит мне надо потратить 325р на одну упаковку минимум на 2-3 дня,а затем опять 325р...,а чем я буду платить коммуналку?,да я лучше эти деньги(которые на маски)отдам детям,они без денег,без работы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2020, в 19:23
Да и масок в аптеках нет, нет может в самом Кирове и есть, а в посёлки их с февраля не привозили. О каком режиме "масочном" идёт речь? Все маски гумонитаркой за границу улетели, а теперь штрафовать нас будут, чтоб бюджет пополнить. Идиотизм какой-то и наплевательское отношение к людям своей страны. Хоть бы один самолёт с масками, медикаментами и врачами в деревню послали, чтоб пожить как люди в карантин, а то не врачей толком, не жизни, ни страны. Всё просрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2020, в 22:42
+++