Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области временно закрыли 11 мостов
 

В Кировской области временно закрыли 11 мостов

Автор:
7 апреля 2025, в 16:33
Просмотров: 890

В Кировской области наблюдается начало ледохода на реках Вятке и Вое, 11 мостов в восьми муниципалитетах временно закрыты для движения транспорта. Об этом сообщили в региональном правительстве.

По данным Кировского гидрометцентра на реках области сохраняется зимний режим. На Вятке у Слободского и на реке Вое уже начался ледоход. Уровень воды поднимается от 1 см в Котельниче до 59 см в Аркуле. Чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

Временно прекращено движение по 11 мостам в Афанасьевском, Лузском, Малмыжском, Зуевском, Кильмезском, Советском, Даровском районах и Кирово-Чепецке. В Кирово-Чепецке закрыт наплавной мост в микрорайон Каринторф, где медицинскую помощь продолжает оказывать местная амбулатория.

Администрация губернатора и правительство контролируют ситуацию с подтоплением 12-метрового участка дороги Опарино – Верхняя Волманга, где вода поднялась на 15 см над полотном. Проезд возможен только для техники повышенной проходимости.

Напомним, на реке Вятке в районе гидропостов Киров и Котельнич начался ледоход, а также на реках Пижма и Юг.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!