650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области впервые состоится первенство России по лыжным гонкам
 

В Кировской области впервые состоится первенство России по лыжным гонкам

Автор:
17 января 2022, в 17:04
Просмотров: 1609

С 25 по 30 января в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кировской области впервые состоится первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 лет. Об этом сообщили в правительстве региона.

Участие в состязаниях примут спортсмены более чем из 50 регионов страны. В течение шести соревновательных дней лыжники выступят в дисциплинах: спринт, раздельный старт, эстафета и масс-старт. Цель соревнований – выявление сильнейших спортсменов и формирование юниорской спортивной сборной команды России для централизованной подготовки к первенству мира в 2022 году, сообщили в Федерации лыжных гонок Кировской области.
Организацией соревнований занимаются Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России, Министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, ЦСП «Вятка-старт» и СШОР «Перекоп».
Ранее мы писали о том, что легкоатлеты из Кирова завоевали девять медалей на первенстве ПФО: пять серебряных и четыре бронзовых.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 18:03
подскажите, в каких гостиницах будут жить лыжницы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2022, в 08:27
Круто!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2022, в 12:56
На месте
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!