Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области водители принимают фиксаторы скорости со смайликами за светофоры
 

В Кировской области водители принимают фиксаторы скорости со смайликами за светофоры

Автор:
9 февраля 2020, в 19:32
Просмотров: 4477

Новый фиксатор скорости со смайликом, который недавно установили на въезде в Слободской, чуть не привёл к аварии. Один из водителей принял устройство за светофор и резко начал снижать скорость.

О случившемся мужчина рассказал в паблике «RU_CHP: Первый по происшествиям». По словам водителя фуры, в тот момент он ехал из Перми в сторону Кирова.
- Вес автомобиля около 43 тонн, 23 метра - длина, 3,3 метра - ширина, двигался из Перми в сторону Кирова, - пояснил водитель. - Я никак не ожидал, что перед Слободским впереди идущий красный автомобиль остановится на полосе, поворотников не было.

Напомним, что в Кировской области установили два фиксатора скорости со смайликами. Устройства расположены перед въездом в Слободской и рядом с деревней Наймушины в Котельничском районе. Если транспорт едет с допустимой скоростью, на табло загорается зелёный смайлик, если скорость превышена - красный угрюмый смайлик.
Фото: vk.com/kotelnich_my1

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 20:05
Что и требовалось доказать! Не забивайте трассы ненужной отвлекающей инфой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 22:22
+
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 00:51
да, тоже ехал с БХ, воспринимается как светофор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 20:14
Дураки добрались до дорог. Обе беды объединились.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 20:47
Испокон веку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 03:35
Эти смайлики являются официальными дорожными знаками? Нет? Тогда почему висят над дорогой? Кпо и за чей счёт устанавливал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 12:32
У нас везде сначала делают, потом думают... Это фишка современных управленцев!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 07:21
Хотели как лучше,а вышло как всегда. Совсем далеки от реальности власти...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 09:23
Они все в игрушки играют, совсем на реальные проблемы забили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 11:20
Кремлеботы примолкли...методичка с отмазами ещё не подьехала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 09:53
"Я никак не ожидал" - уродец... Заранее тормозить надо, чуть не смел всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 13:09
Ожидать всегда нужно. Особенно на наших дорогах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 17:38
В Йошке вообще познали смысл жизни: поставили знак с из меняющейся скоростью! Вот она золотая жила! А мы пупок рвём и ищем эту жилую на работе!!! Переходите в менты и будет счастье!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 03:47
Где он стоит? Постоянно туда мотаюсь.
А так такие перегибы в мелких царствах постоянно. Что Йошка,что Казань,что Уфа с Чебоксарами. Все они мнят себя королями-что хочу,то и ворочу. Все на Ельцина надеются...