Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области вакцинировали более 125 тысяч домашних птиц
 

В Кировской области вакцинировали более 125 тысяч домашних птиц

Автор:
26 мая 2023, в 07:13
Просмотров: 584

В Кировской области вакцинировали 125 327 домашних птиц. Меры специалисты ветеринарной службы применили для нераспространения высокопатогенного гриппа птиц в Кировской области, сообщили в областном правительстве.

Как уточнили в управлении ветеринарии Кировской области, на 25 мая очаги птичьего гриппа выявлены в Фалёнском, Немском, Арбажском округах, Зуевском, Тужинском, Кирово-Чепецком районах, в Кирово-Чепецке и Кирове.
Специалисты обследовали 9 333 птицеводческих личных подсобных хозяйства, провели клинический осмотр и вакцинацию 125 327 птиц и обследовали 664 водоёма и 5 527 проб биологического материала от домашней, синантропной и дикой птицы. Все результаты отрицательные, но исследования продолжаются.
Напомним, что в Кировской области проводится работа по предупреждению возникновения птичьего гриппа. Сейчас очаги заболевания установлены в Фалёнском, Немском, Зуевском, Кирово-Чепецком районах, Кирово-Чепецке и Кирове.
Фото: letsgophotos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!