Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в половодье может затопить 49 населённых пунктов
 

В Кировской области в половодье может затопить 49 населённых пунктов

Автор:
25 марта 2019, в 16:18
Просмотров: 1634

В Кировской области, по данным МЧС, в зоне риска подтопления находятся 22 муниципальных образования, 49 населённых пунктов, в том числе в Кирове - четыре промышленных предприятия, один детский сад и несколько микрорайонов и слобод.

Центр «Антистихия» МЧС России сделал прогноз развития половодья на территории региона: оно ожидается ниже нормы в 1,2 - 1,5 раза. Вскрытия рек специалисты ожидают на два - пять дней раньше обычного, снегозапас в пределах нормы.
Такую информацию озвучили на заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей, сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ области. На совещании также обсудили меры по повышению безопасности работы электроэнергетических объектов: создаются паводковые комиссии, разработаны и утверждены планы выполнения противопаводковых мероприятий, организован контроль за опорами линий электропередач, подстанциями, кабельными каналами, производственными территориями, складами, находящимися в зонах подтопления талыми водами. С сотрудниками проводятся инструктажи и тренировки.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 12:05
Спасибо за точный прогноз, что не будет сильного половодья.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!