650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в одном из районов отменили карантин по бешенству
 

В Кировской области в одном из районов отменили карантин по бешенству

Автор:
7 декабря 2018, в 11:46
Просмотров: 1002

В Пижанском районе отменили карантин по бешенству животных. Соответствующий указ подписал глава региона Игорь Васильев.

С 28 сентября карантин действовал на территории деревни Лукино в Пижанском районе, а также в охотничьих угодьях, закреплённых за «Обществом охотников Пижанского района» в границах Безводнинского сельского округа.

В течение нескольких месяцев в Пижанском районе нельзя было торговать домашними животными и охотиться на диких, а также проводить различные выставки собак и кошек.

Как сообщили в региональном управлении ветеринарии, сейчас только один район области остаётся неблагополучным по бешенству животных. Речь идёт о Кирово-Чепейком районе.

В регионе в 2017 году было зарегистрировано 65 случаев на территории 14 районов, за истёкший период 2018 года — 14 случаев на территории 10 районов области. В 2018 году, как и в предыдущие годы, первое место среди заболевших животных по количеству случаев занимают лисицы и енотовидные собаки.

Ветеринарная служба вакцинирует домашних и сельскохозяйственных животных против бешенства бесплатно. За 10 месяцев 2018 года привито более 315 тысяч голов животных, в том числе более 48 тысяч собак и 64 тысяч кошек.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!