Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в два раза выросло количество уголовных дел из-за невыплаченной зарплаты
 

В Кировской области в два раза выросло количество уголовных дел из-за невыплаченной зарплаты

Автор:
25 августа 2017, в 11:40
Просмотров: 1416

В Следственном комитете отмечают заметный рост таких преступлений.

В Следственном комитете по Кировской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были озвучены некоторые итоги работы ведомства за первые семь месяцев 2017 года. Следователи отметили рост количества уголовных дел, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ — «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». К 1 августа их было уже 41 — вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на семь больше, чем за весь 2016 год.
Например, в 2017 году было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ПАО «Омутнинский строительный трест» (долг более 2 млн рублей), МУП «Санчурский автотранс» (около 700 тыс. рублей), ООО «СНК Гарант Плюс» (более 100 тыс. рублей) и ООО ПКП «Энергостройинвест» (около 1,2 млн рублей).
По данным единой межведомственной информационно-статистической системы, задолженность по зарплате в Кировской области на 1 августа превышает 20 млн рублей.

Фото: Овчинникова Ирина / Фотобанк Лори | Лозунг «За задержку зарплаты — в тюрьму» на первомайской демонстрации во Владивостоке

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!