650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в День знаний запретят продажу алкоголя
 

В Кировской области в День знаний запретят продажу алкоголя

Автор:
25 августа 2021, в 11:49
Просмотров: 1090

1 сентября в Кировской области розничная продажа алкоголя в магазинах будет под запретом.

Купить спиртные напитки можно будет только точках общественного питания (рестораны, бары, кафе и буфеты), сообщили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли региона.
Эти требования закреплены в законе «Об установлении ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Тех, кто нарушит запрет ждёт административный штраф: для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей. Следить за соблюдением закона будут контролирующие органы.
По информации правительства области, в 2020 году в День знаний 18 организаций были привлечены к административной ответственности за продажу алкоголя в этот день.
Напомним, что в этом году все торжественные линейки в школах, колледжах, техникумах и вузах Кировской области пройдут на открытом воздухе для соблюдения социального дистанцирования и масочного режима для родителей и педагогов.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2021, в 13:21
заранее закупятся и первого бухнут. на рогах ходить будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2021, в 15:12
вот это правильно, конечно. какой российский школьник не мечтает набухаться первого сентиября!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!