Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в 2026 году закроют пять свалок ТБО
 

В Кировской области в 2026 году закроют пять свалок ТБО

Автор:
17 июня 2026, в 15:00
Просмотров: 822

Территория будет расчищена в пяти муниципалитетах.

На заседании Комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Кировской области рассмотрели вопрос ликвидации свалок. С докладом выступил министр охраны окружающей среды Тимур Абашев.

По его словам, в 2025 году в регионе ликвидировали 35 свалок твёрдых бытовых отходов (ТБО) в 14 муниципалитетах. В итоге очистили 37 гектаров земель.

В этом году запланирована ликвидация пяти свалок ТБО: в Кильмезском, Кирово-Чепецком, Орловском, Подосиновском и Фалёнском муниципалитетах. А также администрация Оричевского округа начнёт разработку проекта по рекультивации свалки в посёлке Мирный. На это будет выделено 15,5 миллиона рублей. Контракт уже заключён.

Напомним, в Кировской области построят 3 комплекса по обращению с ТКО и 2 мусоросортировочные станции.

Фото: KomandaAI под запрос портала Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru