В Кировской области с начала 2026 года ликвидировали 25 несанкционированных свалок в лесах. Оттуда вывезли 458,8 кубометра мусора.
10 сентября специалисты приняли работы по ликвидации пяти свалок в Лянгасовском и Новобыстрицком участковых лесничествах Паркового лесничества. Оттуда вывезли почти 58 кубометров отходов.
С 2022 года в лесах региона убрали 219 незаконных свалок. Общий объём вывезенного мусора превысил 12,7 тысячи кубометров.
Места загрязнения выявляют во время регулярного патрулирования лесных участков. После этого мусор собирают, вывозят и передают на размещение в установленные места.
Министерство лесного хозяйства напоминает: после отдыха в лесу необходимо забрать мусор с собой и выбросить его в предназначенных для этого местах.
Фото: правительство Кировской области