Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области в 2025 году построят почти 600 тысяч «квадратов»
 

В Кировской области в 2025 году построят почти 600 тысяч «квадратов»

Автор:
8 декабря 2025, в 13:51
Просмотров: 729

В Кировской области по итогам 2025 года введут в эксплуатацию почти 600 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Алексей Жердев, регион выполнит план Минстроя России в 582 тысячи «квадратов».

При этом план по вводу многоквартирного жилья будет перевыполнен на 8% — вместо запланированных 197 тысяч квадратных метров построят 214 тысяч. Жердев отметил, что объёмы строительства в области растут, несмотря на общероссийскую тенденцию к их снижению.

Также в 2025 году в регионе открыли пять новых школ, детскую поликлинику в Слободском, отремонтировали десятки социальных объектов, включая больницы, детсады и школы искусств, и построили 34 фельдшерско-акушерских пункта. Сейчас продолжается строительство и капремонт ещё около 20 социальных объектов.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!