Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ураган повалил деревья и оборвал линии электропередач
 

В Кировской области ураган повалил деревья и оборвал линии электропередач

Автор:
30 мая 2018, в 15:22
Просмотров: 2498

Электроснабжение нарушено в семи районах.

В Кировской области шквалистый ветер повалил деревья и оборвал линии электропередач. По данным «Кировэнерго», электроснабжение нарушено в семи районах области. В большей степени грозовой фронт затронул Яранский, Санчурский, Пижанский, Советский и Кикнурский районы.
Ремонтные бригады ликвидируют последствия непогоды. Работы на всех участках повреждённых линий электропередачи будут вести до полного восстановления энергоснабжения потребителей.
В паблике «Любительская-метеорология» поясняют, что в зоне холодного фронта активного «ныряющего» северо-западного циклона сформировалась обширная линия шквалов. Скорость фронта большая, порядка 65 - 70 км/ч. Она накладывается на скорость нисходящих движений воздуха из облаков, поэтому местами шквалы очень сильные. По информации метеорологов-любителей, сейчас главная угроза разрушений - на юге, юго-востоке и востоке Кировской области.
Напомним, на 30 мая в регионе объявили метеопредупреждение. Сообщалось об усилении ветра до 25 м/с.
Фото: Андрей Сытнов/vk.com/a.opytnov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!