650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области у школьника обнаружили открытую форму туберкулёза
 

В Кировской области у школьника обнаружили открытую форму туберкулёза

Автор:
22 апреля 2019, в 10:44
Просмотров: 2092

У 18-летнего воспитанника школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в селе Залазна Омутнинского района нашли открытую форму туберкулёза. Молодого человека поместили в медучреждение, ему оказывается необходимая помощь.

В областной прокуратуре сообщили о проведении проверки в школе-интернате. Ведомство установило, что заболевание у воспитанника выявили несвоевременно из-за нарушений в работе образовательной организации.

Например, в школе-интернате не было учётной медицинской документации для регистрации прививок против туберкулёза и пробы Манту (Д-теста), а также медицинских карт воспитанников (форма 026/у-2000). При положительной реакции Д-теста детей допускали к учебному процессу без заключения врача-фтизиатра об отсутствии у них заболеваний. Кроме того, работники школы-интерната нарушали сроки проведения медосмотров на туберкулёз.

В адрес директора учреждения прокуратура внесла представление. Информацию о нарушениях передали министру образования региона. Он обязан лично проконтролировать устранение нарушений.


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 10:53
А где вопли мамаш-антипрививочниц?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 13:14
Вот что то это до боли напоминает недавние события про умершего ребенка нерадивой мамаши. А кто у нас возглавляет облздравотдельчик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 15:04
Блин, а когда год назад обнаружили закрытую форму туберкулеза у санитарки Областного Перинатального центра, такой статьи не было. 3000 мамочек "на уши поставили", а ПЦ совместно с Минздрава области усиленно дело заминали типо "не было ничего", никого не проверили, не наказали, а сейчас - показательная порка будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 15:27
да вряд ли. Туберкулез уже похоже вошел в наш быт уверенно и надолго. Так что поднимать панику не в их интересах.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!