Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области тарифы на коммунальные услуги вырастут во второй половине 2021 года
 

В Кировской области тарифы на коммунальные услуги вырастут во второй половине 2021 года

Автор:
26 января 2021, в 16:45
Просмотров: 1785

26 января в Общественной палате Кировской области обсудили изменение тарифов в 2021 году. По словам главы РСТ Максима Михайлова, в первом полугодии роста тарифов за коммунальные услуги не произойдёт, они останутся на уровне декабря 2020 года.

Основные изменения произойдут во второй половине года. Тогда плата за коммунальные услуги в области может вырасти на 4,2%. Это предельный индекс роста, на который могут вырасти тарифы для граждан, уточнил Максим Михайлов.

Говоря об областном центре, глава РСТ сообщил, что на 4,2% повысится плата за тепло и за электроэнергию. Также Максим Михайлов привёл вероятные расценки:

– Стоимость 1кВт.ч в первом полугодии составит 4 рубля 10 копеек, во втором – 4 рубля 27 копеек. При этом действует 30% скидка для граждан из сельской местности и для граждан, чьи дома оборудованы электроплитами. Для них стоимость 1 кВт.ч будет на 30% ниже, – сообщил Максим Михайлов.

По водоснабжению и водоотведению тариф в Кирове вырастет чуть больше установленного индекса роста платы граждан – на 4,3%.

– Это произойдёт по причине того, что сложившиеся условия помогут нам установить в городе единый тариф на водоснабжение и водоотведение для «Водоканала» по всем территориям его присутствия, – сообщил глава РСТ.

Максим Михайлов напомнил, что ранее у «Водоканала» были сформированы разные тарифы для центральной части Кирова и для отдалённых территорий, таких как Коминтерн, Нововятск и Лянгасово и т.д. С июля 2020 года тариф для всех горожан станет единым.

Говоря о плате за водоснабжение, общественник Константин Ситчихин уточнил у Михайлова, не получится ли так, что часть граждан будет переплачивать за других. В ответ глава ведомства ответил отрицательно и заметил, что плата на водоснабжение вырастет по отношению к тарифу, действующему в центральной части города.

В Кировской области тарифы на коммунальные услуги вырастут во второй половине 2021 года

Фото на главной: kirovreg.ru, внутри текста: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 17:24
очень приятно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 18:25
акуели совсем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 18:36
Сколько мы живём, столько нас и обдирают каждый год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 18:38
Только добавят к пенсии и тут же оторвут за коммуналку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 20:43
Причем добавят рупь, а оторвут два.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 18:41
Повысят после выборов в ГД
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 18:59
Так, а новость-то в чем? Все всегда повышают. О чем говорить? Вот вы снизьте, и вот это будет новость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 19:11
Дружно голосуем за единую россию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 20:04
Революция!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 22:26
баранация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 22:27
я про вас, отрехолков-навальнят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 20:32
тебе е.пичугина "скучно стало девочка?" Рано начинаешь разводить "клюкву"среди вятичей,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 20:52
"царь" очень радеет, чтобы нас гра били...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 22:38
Помнится мне, анальнята уже вылазили и не раз, после каждого фейка. Если это не так, то дОказы киньте, а не утверждения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 23:51
я не оправдываю тарифы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 23:51
я не оправдываю тарифы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 23:48
У них это уже вошло в привычку, мол так и надо, а вы голосуйте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 08:22
Все против народа ! Народ и так ненавидит правительство и власть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 10:35
неправда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 11:30
Правда-правда. Если б не клишасские "закончики", то твой господин Верховный Обнулитель и его медвежья свита оочень много новых слов о себе услышали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 08:27
Все кто против повышения цен на проезд, тарифов ЖКХ, коммуналки, увеличения налогов, сокращения больниц и школ - навальнята!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 10:37
Ага, всё под навалнят списывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 11:33
Это кремлеботы все - пригожинские наймиты-тролли. За плату пишут провластные комментарии для создания иллюзии, что все типа поддерживают власть. Не верьте им. Не может человек в здравом уме хотеть поднятия цен на все, тарифов и налогов. Не может человеку нравиться незаконное обогащение верховных лиц государства притом, что вся страна развалена, а у людей нищенские зарплаты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 12:39
все таки сколько платят припопинцам за слово в комменте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 15:16
Кремлеботам от 15 до 85 за коммент
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 19:43
вот ты и спалился)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 11:18
В чем спалился позвольте узнать? В том, что сказал стоимость комментов кремлеботов? Так это общеизвестный факт, хоть и не задокументированный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 17:47
Задрали уже с ростом тарифов!!! С какого перепугу они растут постоянно. Рост тарифов-следом субсидии нищающему народу и так по кругу!!! Тупость не в радость!