650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области бывший заключённый получил компенсацию за ненадлежащие условия в тюрьме
 

В Кировской области бывший заключённый получил компенсацию за ненадлежащие условия в тюрьме

Автор:
26 марта 2021, в 07:19
Просмотров: 1405

Бывший заключённый Роман Судженков потребовал от ФСИН России и объединения исправительных колоний №5 ИК-29 Кировской области компенсацию морального вреда в 500 тысяч рублей за «бесчеловечные условия содержания». Верхнекамский районный суд удовлетворил этот иск, но снизил сумму компенсации до 30 тысяч рублей. Судженков намерен обжаловать это решение.

В Кировской области бывший заключённый получил компенсацию за ненадлежащие условия в тюрьме
Роман отбывал наказание в ОИК-5 с июля 2015 года по декабрь 2017 года. По его словам, отряд был перенаселён, в помещении не было вентиляции, туалет находился на улице, а есть приходилось в коридоре. Зачастую еда была несвежая, из-за чего у заключённых происходили отравления. Из-за антисанитарии в отряде у Судженкова появились заболевания кожи, сообщает Фонд «Общественный вердикт» (признан в России иностранным агентом – прим. ред.).
Фото: pixabay.com, fsin-atlas.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 07:44
Отличная новость с утра! Обязательно держите нас в курсе жизни зэка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 08:15
седни прочитал,што навальному не дают спать 8часов ночью-будят 8раз за ночь-снимают на камеру што не убег. он назвал это пыткой без сна.интересно сколько ему будет компенсация и из чьего кармана?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 08:24
В Гулаг или на Соловки бы их Вот тогда бы и узнали! А что хотели жизнь на курорте Срок отбывают в принципе в хороших условиях У на в 70- е годы хуже было Но мы не жаловались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 08:38
а говорят ,что зона не перевоспитывает-вот вам обратный пример. бывший зэк из ИТК с повязкой ОВП наверное? с ностальжи вспоминает "годы молодые"за колючкой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 09:01
Впору такую компенсацию всем жителям Кировской области просить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 09:07
Бюджет не потянет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 10:57
не прибедняйтесь, у населения кирова на счетах миллиарды лежат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 11:03
У какого населения? У меня и близко нет. У Гозмана дороничевского? Или у Чурина? Так мы знаем, что 1% населения владеет 90% богатств, остальные - нищие. Давай колись, у кого миллиарды?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 18:49
у меня был, но жена разбудила не вовремя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 09:41
Да он просто больной на голову Никто не жалуется Жалуются уроды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 10:46
Куда страна катится!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 11:04
В путинопопию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 11:13
Владимирский централ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 12:51
Стакимтпредьявамираньше он бы не вышел с зоны вообще. А сейчас,похоже,кому-то это нужно . Не депутаты ли себя обезопасить хотят?