Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области строят 93 многоквартирных дома
 

В Кировской области строят 93 многоквартирных дома

Автор:
8 мая 2026, в 16:57
Просмотров: 594

В Кировской области строят 93 многоквартирных дома общей площадью 627 тысяч квадратных метров. Это больше годового плана по вводу жилья, который на 2026 год составляет 596 тысяч «квадратов». В региональном минстрое заверили, что план будет выполнен.

Сейчас выдано 44 разрешения на строительство. В первом квартале 2026 года ввели 102,56 тысячи квадратных метров жилья — это обычные показатели для начала года, так как дома обычно сдают под конец декабря.

Для сравнения: в первом квартале 2025 года цифры были намного выше, потому что несколько домов, которые должны были сдать в декабре 2024-го, перенесли на начало 2025-го. При этом и в 2024, и в 2025 годах область перевыполнила планы по вводу жилья.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!