650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области стало на 16 населённых пунктов меньше
 

В Кировской области стало на 16 населённых пунктов меньше

Автор:
18 декабря 2018, в 15:10
Просмотров: 3082

Из Реестра административно-территориальных единиц и населённых пунктов Кировской области исключили 16 населённых пунктов. Такое решение приняли депутаты Заксобрания на пленарном заседании 18 декабря.

В реестре больше не числятся деревни Патракиево, Подушаково, Ушаково, Заосиновка, Нижний Порек, Васеничи, Головешкины, Березник, Илюшинцы, Пискуны, Целищата, Кирино, Раменье, Заимка, Коробейники и станция Брусничная.

Исключить населённые пункты предложили органы местного самоуправления десяти районов области. Причинами стало то, что в этих деревнях больше никто не живёт, кроме того, в них нет пригодных для проживания помещений, а строительство жилых домов там не планируется.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 15:54
Васильеву слава!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 06:35
НЕ 16, А 1600 НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ В ОБЛАСТИ УЖЕ НЕТ. БЫЛИ СЁЛА, ДЕРЕВНИ, КОЛХОЗЫ, СОВХОЗЫ. ТЕПЕРЬ ИХ НЕТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 15:59
Вечная память..
Лучше бы Памятник Деревне придумали и создали у нас на Вятке - вот это было бы оригинально, а то по всей стране на конвейере какие-то петьки и хавроньи, романовы и т.п. штампуются. Или как в Слободском - памятник местному герою слепили на основе другого памятника, просто дичь несусветная!
А придумать своё, оригинальное, в память о своих - рука не поднимается.. merde
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 06:36
НУ ТЫ ТОЧНО ЛАПОТЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 16:45
Капля в море, в каждом районе десятки населенных пунктов числятся, о местонахождении которых уже давно никто не помнит, так как и признаком проживания так людей не осталось, попросту лес вырос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 17:08
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 18:35
Деревни сгниют самостоятельно, без затрат! Догорай, гори, моя лучинушка, догорю с тобой и я?! Доколь будет уничтожатся вятская сторона?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 21:15
тут все из деревень чтоле пишут???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 22:07
Нет, ты один только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 06:50
Россия родина Путина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 10:18
Он у нас один-"Умник" горочкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 10:21
Мне кажется это Долгих.Его стиль.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 09:08
завязывай с бухлом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 09:08
а, ну то есть, я один деревню с колен поднимаю, а вы с городских диванчиков киздите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 07:38
Шагает по России путинская инновация, где места простому человеку - НЕТ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 12:06
Согласен. Он только таланты безмерно поощряет и награждает, а на простой народ - как на рабов. Вроде, когда-то не очень давно, в прошлом веке, что-то подрбное где-то происходило. И чем закончилось?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 декабря 2018, в 09:09
и чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 12:31
Вот ведь, уже давно нет "проклятых большевиков, которые гнобили крестьян и сгоняли их в колхозы", уже давно вернули "Россию, которую мы потеряли", но что-то пошло не так, не хочет крестьянин на земле трудиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 14:02
Не не хочет,а не дают. Не нужна нашей власти продбезопасность.
Им бабло нужно,а на перепродаже турецких огурцов бабла наварить больше можно,чем на своих
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 15:42
Кто тебе не дает, кому ты нужен? Езжай в деревню и паши сколько влезет. Только хрен тебя в эту деревню загонишь, одни лишь отговорки, что кто-то тебе что-то не дает.