650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области спасли ещё одного рысёнка
 

В Кировской области спасли ещё одного рысёнка

Автор:
16 марта 2023, в 12:05
Просмотров: 961

В селе Круглыжи Свечинского района волонтёры спасли ещё одного рысёнка. Об этом сообщили в группе «Большое гнездо» во «ВКонтакте».

Сообщение о больном звере зоозащитники получили 4 марта. Очевидцы охотно сообщили, что рысь по округе бегает давно и доставляет проблемы местному населению. От лап рысёнка успели пострадать кошки и мелкие собаки. Также голодный малыш воровал сало, вывешенное для подкормки птиц.
На спасение рысёнка 8 марта выехали зоозащитницы Гульнара и Олеся. Они потратили более трёх часов, преодолев 200 километров, чтобы помочь животному. Рысёнок был критически истощён. Волонтёры оставили ему два килограмма курицы, чтобы выгадать время для поиска живоловки.
В пятницу, 10 марта, её помогли доставить к месту отлова сотрудники регионального министерства охраны окружающей среды. Ловушку поставили во дворе одного из местных жителей. Уже возвращаясь в Киров, волонтёры узнали, что рысь попалась в живоловку.
Доставку в областной центр организовали на следующий день, 11 марта.
– Доставку до Кирова пришлось организовать в субботу, спасибо Алексею Гребеневу за помощь! Мы также благодарны врачу Свечинской СББЖ за оформление ветеринарных сопроводительных документов в выходной день. Спасибо «Дому Тигра – Tiger House» и Центру реабилитации рыси ABCR за помощь и поддержку, – написали в группе «Большое гнездо».
В Кировской области спасли ещё одного рысёнка
Напомним, что в Кирове поймали рысёнка. К людям животное вышло в поисках пищи.
Фото: https://vk.com/nest_xxl?w=wall-210427281_1752

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!