650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области создадут онлайн-карту опасных мест для детей
 

В Кировской области создадут онлайн-карту опасных мест для детей

Автор:
6 марта 2019, в 09:29
Просмотров: 1267

В Кировской области разрабатывается специальная «детская» карта, на которой будут отмечаться места, куда стоит или не стоит ходить с ребёнком. Создают её региональное Министерство информационных технологий и аппарат детского омбудсмена.

Как пишет портал ikirov.ru, на интерактивную карту нанесут как проблемные места, опасные для детей, так и положительные объекты: например, бесплатные кружки и секции, в которые можно прийти на занятия. По словам уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области Владимира Шабардина, часто родители просто не знают, куда отвести своих детей.
- Мы столкнулись с тем, что даже я как родитель не знаю, какие секции есть в моём районе. И многие родители также не знают. А у многих организаций нет ярких вывесок, только дверь - мимо поедешь и не увидишь, - пояснил Шабардин.
Кроме того, на федеральном уровне на президентский грант создают карту мест, работающих для детей с ограниченными возможностями.
- Фонд «Ванечка» обратился к региональным общественным палатам с просьбой создать группы мониторинга таких объектов. У нас изначально их насчитывалось три: Кировский центр социальной помощи семье и детям на ул. Карла Либкнехта, 107, школа на проспекте Мира, 137 в Кирово-Чепецке и школа-интернат для детей с ограниченными возможностями в Верхнекамском районе. Но когда наша группа занялась проверками, мы выяснили, что в области намного больше объектов, чем эти три. Самое интересное в том, что мы всё проверили и хотели выйти на эту карту, но карта нерабочая. Я даже не поняла смысла этого мониторинга, - рассказала председатель комиссии областной Общественной палаты по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Наталья Катаева.
Общественница также высказала опасения, что если карта не работает и в рамках президентского гранта, то есть опасность остановки её развития, когда средства закончатся.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:08
Ну да -а в это время ,как всегда,десятки тысяч полицейских в Кирове будут ни хера не делать и получать зарплату от 40000 и выше, с выходом на пенсию в 45 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:36
Если бы там была халява,то такие,как ты в МВД полезли первыми! У них не выходных,ни отгулов-все праздники на работе... А ты уже устал комменты строчить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:49
:-))) а вот раньше мы, конечно, сами узнавали, куда лазить нельзя :-))) а сейчас бездельникам раздолье, смотришь в интернет, куда нельзя, туда и лезешь :-)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!