Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области собрали 649 литров донорской крови на выезде
 

В Кировской области собрали 649 литров донорской крови на выезде

Автор:
14 августа 2024, в 11:04
Просмотров: 814

Бригада Кировского центра крови продолжает еженедельно посещать районы области с акцией «Стань донором крови». За последние семь месяцев сотрудники совершили 29 выездов, 11 из них – на мобильном комплексе.

Как сообщили в региональном Минздраве, в течение этого периода удалось принять 1 446 доноров и собрать 649 литров крови. Её переработали на различные компоненты и передали в медицинские организации.
Ранее врачи Кировской детской областной больницы сохранили здоровье ушей братьев-близнецов. Первым в экстренное приёмное отделение поступил восьмилетний мальчик 7 марта.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru