Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области снова увеличили количество ковидных коек
 

В Кировской области снова увеличили количество ковидных коек

Автор:
2 октября 2021, в 15:58
Просмотров: 1915

В Кировской области за последние две недели открыли более 1500 дополнительных инфекционных коек. Это в 1,5 раза больше, чем в мае 2021 года. Количество увеличили из-за прироста числа заболевших COVID-19 в регионе. Об этом рассказал на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов.

– С увеличением числа заболевших мы вынуждены снова разворачивать коечные мощности. В так называемую третью волну ситуация несколько отличается и осложняется ощутимым сезонным подъёмом ОРВИ, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Напомним, что подобная ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом уже была в конце мая 2021. Тогда областному Минздраву пришлось увеличить коечный фонд для размещения больных COVID-19. Так, в Кирове и районах области дополнительно развернули 3 406 дополнительных коек, при этом общее количество мест в ковидных госпиталях составило 4 561. Но уже в августе в регионе сократили количество мест для больных коронавирусом. К работе в штатном режиме тогда вернулись восемь медицинских учреждений региона. Продолжили работать с ковидными больными 16 инфекционных учреждений.

В Кировской области снова увеличили количество ковидных коек

Фото: СвойКировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 07:24
План будет выполнен любой ценой!

Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
бюджет ПФР на 2022 год заложено сокращение количества пенсионеров на 326 тыс. человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 08:33
Этого мало, в магазинах все кашляют ходят без масок, от гриппа опять заказали большую партию вакцин, никто не делает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 11:15
Да ты можешь весь обвешаться масками, и сделать 10 прививок. При чем тут остальные? Тебе какое дело до них? Просто люди для себя решили что это бессмысленно. Их право.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 11:57
надо всем носить маски в общественных местах.Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 13:54
Ты же свободен от политики, почему от общества нельзя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:52
С чего ты взял? Если что-то не устраивает - ты же можешь создать свое общество. где-нибудь там, где тебе другие люди мешать не будут. Не рассматривал такой вариант?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:53
я не ношу маски. и что ты делать будешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 21:52
дак мне то насрать на них,но они же ски других заражают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:32
так же, как и привитые
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:07
Их право заканчивается на пороге их квартиры. Не хочешь прививаться - сиди дома и не разбрасывай свои заразные сопли по окрестностям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:32
Кто тебе такой бред сказал? А ты и поверил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:38
А если ты заболеешь и начнешь свои сопли разбрасывать? В чем разница? Если ты не знал - то больным людям всегда не рекомендовалось выходить из дома. Что сейчас поменялось? При чем тут остальные люди?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:42
Я - привит.
Вероятность того что я заболею СУЩЕСТВЕННО!!!!!! ниже, чем у тех кто не привит.
Если же все же это случиться, вирус долго во мне жить не будет, мои антитела быстро его порешат и он не успеет еще мутировать.
Хотя, зачем я вам все это рассказываю... вы же фанатики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:47
Пруф? С чего ты взял, что существенно ниже? Только давай цифры, а не чьи то слова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:50
что у тебя в голове? Пусть даже ты в чем то прав окажешься. Так наоборот тебе нечего бояться и можно по ковидным госпиталям без масочки ходить. При чем тут другие люди? С чего я или кто-то другой должен сидеть дома? Если ты так боишься вируса - сам сиди дома. Никто не обязан о тебе заботиться, позаботься о себе сам.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 16:16
Я - о себе позаботился, а также позаботился о тех, кто не может привиться по объективным(!) причинам - по медотводам, а не потому что не хочется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 16:31
ты позаботился (да и то под вопросом, позаботился ли) исключительно о себе. И не надо говорить о других.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 08:36
А какой способ сокращения пенсионеров? Да, верно - каждый прожитый день пенсионерами наносит большой урон карманам чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 10:32
Ну способ отменить пенсии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 21:54
отменят-запоёшь лазаря
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 15:16
Ответственно пишу (знаю, изучала): есть 3 пути предотвращения распространения заразы: 1. Больной (носитель) 2. Всоприимчиввый организм (это все мы с вами) и 3. путь передачи и отсюда вытекают варианты= либо один=два, либо все три!!!- 1 больной (носитель) - устранить)))- в госпиталь, в обсерватор т.д. карантин в том числе- не работает!!!!! Госпиталь , обсерватор - дорого!!! Карантин - в нынешних условиях - ваще ни о чем!!!. 2- восприимчивый организм - вакцинация. Работает,,,,но с помехами))). 3 пути передави- средства защиты ...ни о чем..вирус мутирует.. Самое оптимально- все 3 варианта- вот это действует...когда не работают - первые 2, то - карантин и изоляция восприимчивых . Все очень просто, господа. Койки не помогут!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2021, в 00:07
тебе тоже уже е-той ничего не поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 15:19
И еще - денег в стране нет, все бездумно израсходовали ...типа на 1 волну, а это была не волна, ...а так сказать- эпилог, продром.... Всем здоровья!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2021, в 00:09
денег нет для нас простых людей,а вся эта олигархическая свора и путинская кодла не знает куда от денег деться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 19:18
позорники. Месяц назад медальки друг -другу вешали за борьбу с ковидом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2021, в 20:30
Бороться должны эпилемиологи и варианты решения тоже должны предлагать они и только они!!! А у нас кто нибудь в последнее время слышал госпожу Белоусову??? Изображение ее есть- звука нет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2021, в 00:32
у нас путин всех лечит
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:10
Так они предложили!!!
Вакцина есть уже давно.
Но вам, дурачкам, все что-то не так, какие вам еще нужны доказательства что вакцина работает и безопасна?!
Страна дебилов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:35
ты правда упорот? если верить статистике - то пока никаких доказательств не видно. После нее ты так же можешь заразиться и заразить других. Разве нет?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:43
Нет!
У меня привитого существенно ниже вероятность стать инкубатором для новых мутантов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:46
Тебе ниже комментарий оставили. Считать умеешь? Нет? не беда, уже все посчитали специально для неграмотных)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 16:33
Так что там с вероятностями? скажи что-нибудь. цифры тебе даны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:44
население кировской области 1250000. Заболело 58000. Это 4,64%.

"По данным исследований, эффективность вакцины «Спутник V» против COVID-19 составляет 91,6%. Расчет этого показателя производился на основе данных по 19 866 добровольцам, получившим и первую, и вторую инъекцию вакцины «Спутник V»"

https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

Прежде чем писать про дебилов ты в зеркало посмотрелся? Поверь, не все такие)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 14:28
бесполезно в борделе двигать койки. Сами знаете кого надо менять.