Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области снова стали выдавать «Карты милосердия»
 

В Кировской области снова стали выдавать «Карты милосердия»

Автор:
5 марта 2018, в 13:59
Просмотров: 1661

Получить их можно в центрах «Мои документы».

В Кировской области с 1 марта снова начали выдавать «Карты милосердия», сообщает региональное правительство. Проект работал в нашем регионе с 2012 года, выпускать карты перестали в 2016 году. Решение о возобновлении выдачи карт в этом году приняли 26 февраля.

Получить «Карты милосердия» могут лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. С помощью карты продукты и товары в ряде магазинов можно купить со скидкой от 2 до 20%. Скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и другие товары и услуги.

Чтобы её получить, нужно прийти в МФЦ или в центр соцзащиты, взяв с собой паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Сейчас в проекте участвуют 295 компаний, скидка по карте действует в 757 торговых точках области.

Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2018, в 06:47
НЕ КАРТЫ МИЛОСЕРДИЯ НАДО ВЫДАВАТЬ, А вЛАСТЬ ЭТУ БАНДИТСКУЮ МЕНЯТЬ, ПОДЧИСТУЮ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!