Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области снизилась процентная ставка по ипотеке
 

В Кировской области снизилась процентная ставка по ипотеке

Автор:
14 мая 2018, в 16:29
Просмотров: 1446

Сейчас она составляет 9,66%.

В первом квартале 2018 года средневзвешенная процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК) составила 9,66%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она снизилась на 2,2%. Об этом сообщает местное отделение Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.

За первые три месяца этого года ипотеку взяли 3 865 кировчан. Общая сумма ипотечных жилищных кредитов составила 5,2 млрд рублей. В иностранной валюте ИЖК не выдавали.

В целом кредитный портфель жителей области по ИЖК достиг 45,3 млрд рублей. С начала года цифра увеличилась на 4,4%. Доля просроченной задолженности по-прежнему остаётся на низком уровне - 0,8% (по России - 1,3%).

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!