650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области смертность от случайного отравления алкоголем снизилась на 27%
 

В Кировской области смертность от случайного отравления алкоголем снизилась на 27%

Автор:
4 октября 2022, в 09:21
Просмотров: 589

В Кировской области подвели предварительные итоги антиалкогольной кампании. За последние пять лет показатель общей заболеваемости с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» уменьшился на 2,1%, с диагнозом «пагубное употребление алкоголя» – в 1,5 раза.

Ежегодно специалисты наркологической службы проводят порядка четырёх тысяч мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ. По итогам шести месяцев 2022 специалисты провели 243 лекции для обучающихся, 14 социопсихологических тренингов для детей, 49 родительских собраний и прочих мероприятий.

– Мероприятия по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма приносят свои плоды. Так, за последние пять лет показатель смертности от случайных отравлений алкоголем снизился на 27,8%, – уточнили в региональном правительстве.

Власти обещали продолжить профилактическую работу.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 16:05
Я не буду больше пить.Буду денежки копить.Накоплю рубле й так пять и прохлопаю опять.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!