Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области следователи вернули пенсионерке украденную шкатулку с драгоценностями
 

В Кировской области следователи вернули пенсионерке украденную шкатулку с драгоценностями

Автор:
24 июля 2023, в 14:11
Просмотров: 1235

В 2022 году зимой в Верхнекамском районе госпитализировали жительницу села Лойно Верхнекамского района Реутову Нину Филимоновну. Пока пенсионерку лечили, в её квартиру проник неизвестный и похитил металлическую шкатулку с накоплениями 80 тысяч рублей, купюрами времён СССР, государственным кредитным билетом 25 рублей 1909 года выпуска и цепочкой с кулоном в виде иконки.

Подробности истории раскрыли в Следкоме по Кировской области. По факту случившегося возбудили уголовное дело, но преступника найти не удалось. Спустя полтора года после кражи пострадавшая попросила изъять уголовное дело из полиции и передать его в следственный отдел.

В результате виновного удалось найти. Им оказался 36-летний мужчина из Верхнекамского района. Жилище преступника обыскали и нашли шкатулку. Оказалось, что он знал, где находится ключ от квартиры пенсионерки, более того, потратил украденные деньги, а остальные вещи он отдал сожительнице на хранение. Оставшееся имущество изъяли и отдали Нине Филимоновне. Женщина поблагодарила следователя за это, в том числе за возвращение вещи, принадлежавшей погибшему в ДТП сыну.
Фото на главной и в тексте: Следком по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru