Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области школы и детсады будут строить по запросам местных жителей
 

В Кировской области школы и детсады будут строить по запросам местных жителей

Автор:
29 августа 2022, в 12:14
Просмотров: 769

На еженедельной планёрке врио губернатора Александр Соколов с представителями власти обсудили вопрос подготовки образовательных учреждений к 1 сентября. Дальнейший ремонт и строительство новых образовательных учреждений будет производиться по потребностям местного населения.

Соколов предложил анализировать обращения граждан по поводу образования и опираться на их мнение в принятии решений. Врио губернатора отметил, что сейчас кировчане видят в этой сфере недостаток количества школ.
– Считаю, что нужно по-другому отнестись к планированию и строительству образовательных организаций. За этот месяц нужно провести анализ, после чего соберёмся на рабочем совещании по потребностям (детские сады и школы). К этому вопросу нужно подключить Росстат, министерство соцразвития и посмотреть тенденции, сколько детей какого возраста и проследить демографическую ситуацию в течение 10 лет, просчитать, сколько мест нужно, – отметил Соколов.
После этого власти будут действовать по потребностям и принимать решение о необходимости добавлять пристрои к уже действующим школам или возводить новые учреждения.
Напомним, что на еженедельной планёрке Александра Соколова власти обсудили вопрос стоимости капитального ремонта дороги в посёлке Уни.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!