Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области с 2027 года изменятся сроки весенней охоты
 

В Кировской области с 2027 года изменятся сроки весенней охоты

Автор:
31 октября 2026, в 18:37
Просмотров: 312

С 1 марта 2027 года в Кировской области изменятся сроки весенней охоты на пернатую дичь. Десятидневный период будет включать четыре выходных дня. Новые правила затронут охоту на водоплавающую и боровую дичь, а также некоторых птиц.

На селезней уток, гусей, ворон, сорок, галок и дроздов охота в южной зоне откроется с третьей субботы апреля, в северной — с четвертой. Сезон в каждой зоне продлится 10 дней. На глухаря, тетерева и вальдшнепа установлены отдельные даты: в южной зоне — с 24 апреля по 3 мая, в северной — с 1 по 10 мая. Изменения будут действовать до 1 марта 2032 года.

Напомним, что в России с весны от нападений бурых медведей погибли 29 человек.

Фото:Свойкировский


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru