Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Областное правительство зафиксировало резкое падение цен на продукты
 

Областное правительство зафиксировало резкое падение цен на продукты

Автор:
6 сентября 2018, в 17:47
Просмотров: 2729

Цены на некоторые товары снизились на 40-35%.

В Кировской области индекс потребительских цен за год снизился на 0,04%. По данному показателю наш регион занимает 7 место в Приволжском федеральном округе, сообщает областное правительство.

Специалисты связывают снижение индекса с тем, что согласно новым областным законам магазины не могут делать торговые наценки на социально значимые продовольственные товары больше чем на 10% в городах и на 15% в других населённых пунктах. В список социально значимых продуктов, например, входит молоко, сливочное масло и ржаной хлеб.

Так, за год в Кировской области больше всего подешевела гречка, чеснок и свежие огурцы (на 40 – 36%). На 34% меньше стал стоить лук, на 31% подешевели апельсины. Цена на свежие помидоры снизилась на 28%, на горох и фасоль – на 25%, на сахар – на 21%.

Кроме того, в июле подешевела капуста, сельдь, макароны и крупы, мука, фруктово-ягодные консервы, шоколадные конфеты, сливочное масло, свинина и молоко.

– Снижение цен также стало возможным благодаря увеличению объёма реализуемых продуктов питания сезонного характера и действию в магазинах Кировской области программ лояльности, по которым жителям региона предоставляются дополнительные скидки, – отмечают специалисты.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 17:59
Вы там в своей газетке совсем ту-ту?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 18:28
Юлька быстро переделала заголовок и перевела стрелы на правительство))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 18:47
Ой,не [ой]!!! И хде это сахар на 20% подешевел? В столовой на театралка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 19:08
Правительство на другой планете живет, родной!(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 07:29
Просто люди реже за продуктами стали ходить ( не на что, да и картошка в огородах созрела), затоваривание получилось - гниют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 19:49
Сыр вообще бесплатно раздают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 20:08
Просто коммунизмь какой-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 20:09
торгуют таким химическим дерьмом, что ужас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 20:50
Цены на топливо выросли, а на продукты снизили? Бред
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 21:23
яица на 8 р. подорожали, через неделю - две вареная колбаса (говорят) подорожает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 09:18
Уже стала дороже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 21:45
Опять Кировстат посчитал? )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 22:00
Это ведмедев сказал, что у нас рост экономики, правда пока ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 23:36
Где этот магазин сходить бы затарится а то зарплату 10 000 тр получил !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 09:19
10000 тр = 10000000 р. Где такую ЗП выдают?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 01:50
Зимой снег подешевеет говорят на 100% скинут)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 05:26
Опять зомбируют. Не правительство, а группа гипнотизеров - самоучек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 05:53
сейчас жкх добавят. продукты подешевели - у народа деньги появились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 06:33
так застрелить всех врунов и хочется((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 06:34
Лучше повесить на обозрение другим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 07:23
Ага, ага, и пенсии увеличили до 50 тысяч в месяц...не видели? Самолёты бесплатно всех пенсионеров будут перевозить, а администрации районов ходить по квартирам с цветами и узнавать, - не надо ли чем помочь....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 07:30
Для пенсионера бесплатно только дорога на кладбище. ( Но только лично для него!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 09:33
Давно ли стала бесплатной?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 09:46
Пачка кировского сливочного масла, по сравнению с летом, подорожала рублей на 15. Основное снижение пришлось на овощи из магазина, которые и есть небезопасно - там одна химия. А подешевели потому что огородники продают излишки. Через месяц все это опять подорожает. Четыре сотых процента снижения цен - это может быть. Еще раз повторюсь: за счет овощей из магазина. На остальное цены растут. В октябре подскочат цены на хлеб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 09:48
У них ничего не осталось,-уних в кошельке 3 руб.?..........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 16:43
Прочитал - резко рванул в магазин. Забежал, посмотрел - еще резче рванул из магазина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 19:56
ну и куда заметался? чё жрать будешь? рыжиков на зиму насолишь и будешь их жрать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 23:00
А тебя это еволнует???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 20:36
Рыжики - это про Вас. Мы, южане, мясо кушаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 08:05
вот просто интересно, куда куриная грудка делась, прям дефецит