Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области растёт заболеваемость ОРВИ среди маленьких детей
 

В Кировской области растёт заболеваемость ОРВИ среди маленьких детей

Автор:
16 января 2019, в 17:56
Просмотров: 964

За неделю с 7 по 13 января в Кировской области заболели ОРВИ 4 444 человека. Заболеваемость снизилась на 8,5%: показатель составил 34,6 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, показатели в норме во всех возрастных группах. За первые две недели года не обнаружено ни одного случая гриппа.
Среди обратившихся за медицинской помощью дети составляют 65,6%. В этой категории заболеваемость снизилась на 7%. При этом отмечен прирост в группе детей от 0 до 2 лет – на 32%. С этим эпидемиологи связывают и рост госпитализации с 35 до 64 случаев: 59 заболевших - дети.
55% от всех заболевших - жители областного центра. При этом показатель заболеваемости в Кирове остаётся на неэпидемическом уровне.
– Мониторинг лабораторных исследований материала от больных с клиникой острой респираторной инфекции показал, что заболевания обусловлены вирусами негрипппозной этиологии (представлены вирусами парагриппа, адно-, РС-, и другими), – уточнили в Роспотребнадзоре.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!