Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области раскрыли серию краж из церквей
 

В Кировской области раскрыли серию краж из церквей

Автор:
28 марта 2024, в 16:01
Просмотров: 950

В Кировской области полицейские раскрыли серию краж из церквей, часовни и церковной лавки. Сообщение в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» поступило 13 марта.

13 марта ночью неизвестный проник в часовню Матфея Яранского на Вознесенском кладбище Яранска. Он похитил иконы, свечи, 8 тысяч рублей из ящика с пожертвованиями, а товар из лавки выбросил рядом с местом преступления. Следователь по факту кражи возбудил уголовное дело.
Личность подозреваемого установили – это уроженец Пермского края 1966 года рождения. В январе он вышел из тюрьмы. Места проживания на территории России он не имеет, постоянно перемещается по различным регионам.
В Кировской области раскрыли серию краж из церквей
Недавно в полицию позвонил настоятель Троицкой церкви села Русские Краи Кикнурского района. Ночью он услышал, как кто-то пытается проникнуть в храм. Мужчина решил проверить обстановку и спугнул злоумышленника. На место сразу же выехали полицейские. Задержали подозреваемого у границы с Нижегородской областью.
Он признался, что приехал в село из соседней области на велосипеде, который купил на похищенные деньги. У него изъяли 183 тысячи рублей, которые 22 марта он украл в разных местах, включая храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в пгт Красная Поляна Вятскополянского района. Есть основания полагать, что он причастен к хищениям и на территории Марий Эл.
В Кировской области раскрыли серию краж из церквей
В Кировской области раскрыли серию краж из церквей
В Кировской области раскрыли серию краж из церквей
Фото: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!