Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области против «дочки» «Лукойла» возбудили дело из-за роста цен на бензин
 

В Кировской области против «дочки» «Лукойла» возбудили дело из-за роста цен на бензин

Автор:
15 февраля 2024, в 08:57
Просмотров: 1452

Региональная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». В ведомстве усмотрели нарушение закона о защите прав конкуренции.

В УФАС установили, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины на заправке «дочки» «Лукойла» выросли. При этом компания занимает доминирующее положение на товарном рынке в Кировской области.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о госконтроле за ценами на бензин, дизельное топливо, а также авиационный керосин.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru