Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области пройдёт первая в истории России сельхозперепись
 

В Кировской области пройдёт первая в истории России сельхозперепись

Автор:
15 июня 2021, в 13:11
Просмотров: 1323

С 1 по 30 августа 2021 года в Кировской области пройдёт первая в истории России сельскохозяйственная микроперепись (СХМП-2021). Её организует Кировстат. Как сообщает областное Правительство, мероприятие коснётся не менее 30% объектов сельскохозяйственной переписи.

Основная цель сбора данных получить сведения о структурных изменениях, происходящих в сельском хозяйстве за последние пять лет. Участие в переписи примут юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

— В августе этого года сельхозпроизводителям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных. Собранные сведения будут носить конфиденциальный характер, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

Самостоятельно заполнять электронные переписные листы будут сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели. В некоммерческие объединения, в личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства кировчан придут переписчики, которые будут использовать для опроса планшетные компьютеры.

В Кировской области пройдёт первая в истории России сельхозперепись

Фото: pexels.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2021, в 17:08
а милиционера к переписчику приставят? а то в некоторых сельских населенных пунктах могут отнять планшетку-то, а то и вместе с честью еще.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!