Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области пресекли террористическую деятельность
 

В Кировской области пресекли террористическую деятельность

Автор:
16 марта 2026, в 11:17
Просмотров: 241

Сотрудники УФСБ России по Кировской области пресекли террористическую деятельность иностранца. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в ФСБ, иностранный гражданин пропагандировал с запрещённой соцсети деятельность террористической организации и размещал реквизиты для её финансирования.
Против него возбудили уголовные дела по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) и части 2 статьи 280.4 УК РФ (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства). Материалы направлены в суд.
Фото: УФСБ России по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!