Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области полицейский пёс поймал трёх преступников
 

В Кировской области полицейский пёс поймал трёх преступников

Автор:
18 апреля 2019, в 11:44
Просмотров: 1475

Руководство УМВД России по Кировской области наградило премией сержанта полиции Ивана Коновалова из Уржумского района, который со своей служебной собакой по кличке Ямал раскрыл три преступления.

В марте из двух гаражей на улице Садовой в Уржуме вор похитил инструменты и вещи, сорвав замки. Служебная собака взяла след и привела к одной из квартир дома на Яранском тракте. Подозреваемый во всём сознался, его задержали. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».
В конце марта на улице Красной вор разбил оконное стекло в пристрое дома, проник в квартиру и забрал продукты и 4 автомобильных колеса. Приехавший на место кинолог заметил у дома забытые санки. Ямал привёл хозяина через огород по снегу к спрятавшемуся молодому человеку. Задержанный также признался в преступлении, вещи вернули потерпевшей.
Иван Коновалов служит в полиции третий год. В прошлом году сержант и Ямал раскрыли пять преступлений, в этом - уже три.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!