Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области подтоплены 162 придомовые территории
 

В Кировской области подтоплены 162 придомовые территории

Автор:
8 апреля 2026, в 10:08
Просмотров: 241

По данным на утро 8 апреля, на большинстве рек Кировской области продолжается ледоход и подъём воды. Подтоплены 162 придомовые территории в четырёх муниципальных образованиях, сообщили в МЧС.

Больше всего — в Санчурске и Яранске, но за сутки уровень воды там снизился на 3–10 сантиметров. В районах подтоплений работают оперативные группы, жителям помогают адресно. Жизнеобеспечение не нарушено, эвакуация не нужна. На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения.
Напомним, что в Кировской области ввели режим повышенной готовности из-за возможного возникновения ЧС регионального характера.
Фото: ГУ МЧС России по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!