650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области пересмотрят график вывоза мусора из переполненных контейнеров
 

В Кировской области пересмотрят график вывоза мусора из переполненных контейнеров

Автор:
10 января 2019, в 15:15
Просмотров: 1918

Графики очистки переполненных контейнерных площадок собираются пересмотреть. Такую информацию озвучили на совещании в правительстве Кировской области, где подвели итоги первых дней работы регионального оператора по обращению с мусором.

Региональный оператор начал работать в регионе с 1 января.
– На сегодняшний день в черте Кирова всё ещё остаются насёленные пункты, где не установлены контейнеры. Необходимо в кратчайший срок организовать вывоз отходов со всей территории города. Но там, где контейнеры появились впервые, есть случаи перемещения из-за того, что граждане не согласны с их установкой. Зафиксирован и случай пропажи контейнера. С этой ситуацией будут разбираться соответствующие органы. А территориальным управлениям поручено провести работу с населением, несогласным с установкой контейнеров. На нескольких площадках зафиксировано переполнение отходов. В этих местах будут установлены дополнительные контейнеры, – рассказал о проблемах глава администрации Кирова Илья Шульгин.
В Кирове 428 контейнерных площадок установлены на муниципальной земле, поэтому содержать их будут за счёт городского бюджета. На это пойдут средства, заложенные на ликвидацию стихийных свалок.
Генеральный директор регионального оператора – «Куприта» – Игорь Крысов рассказал, что в первые дни работы обнаружены места неверной установки контейнеров: где-то их поставили слишком близко друг к другу, где-то, наоборот, далеко. Их планируют переставить так, чтобы использование было удобным.
Также оператор уточняет графики вывоза мусора по всем маршрутам. Пересматривают те площадки, на которых контейнеры в первые дни нового года оказались переполнены.
Кроме того, несколько юридических лиц отказались оплачивать вывоз отходов и продолжили выбрасывать мусор в контейнеры для населения.
– Просим граждан сообщать о фактах пользования юридическими лицами контейнерами для физических лиц. Такие действия недопустимы и ведут к переполнению контейнерных площадок, – заявил Игорь Крысов.
Больше всего жалоб на проблемы поступает из Шабалинского и Свечинского районов.
Все вопросы по новой системе обращения с отходами кировчанам предлагают направлять региональному оператору через сайт regoperator.kirov.ru, по телефону (8332) 63-16-11 или в социальной сети vk.com/regoperator43.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:44
ЗА сданный МУСОР надо платить деньги людям, а не наоборот. Если сами власти не могут организовать его переработку в товары (плитку, гумус, бумагу и т.п.), пригласите японцев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:38
Шульгина Гуралевича в отставку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 07:21
При таких тарифах путлер САМ должен путем ПОКВАРТИРНОГО обхода ежедневно собирать мусор!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 09:35
да с Шабалинским и свечинским районом проблема.Нужно срочно где то изыскивать мусоровозные вертолеты.Иначе мусор никак не вывезти.
Хотя,кому на хер усралось?.Плату ввели,приставов напрягли.Васильев на пляжах в атлантике свой процент получит по любому
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:27
в нижне ивкино переполненные контейнеры все дни января . количество ихуменьшили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 12:51
воры
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!