Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области пенсионер утонул в огромной луже мазута

Автор:
25 апреля 2019, в 11:24
Просмотров: 3880

В Яранске в «мазутном озере» нашли тело пожилого мужчины в районе мясокомбината. Происшествие случилось 13 апреля. По словам местных жителей, липкий мазут затянул пенсионера в пучину, выбраться из лужи он не смог.

Об инциденте рассказал депутат Яранской городской думы Вадим Кабанов. Его сообщение опубликовано на сайте общественной организации «Земля Яранская».

- Этот мазут загрязняет не только прилегающие земельные участки, но с талыми и дождевыми водами смывается в речушку, которая также впадает в реку Ярань. Руководители Министерства охраны окружающей среды, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, прокуратуры Кировской области и Яранского района, ау! Вы когда будете работать? Или ходите на работу только в дни заработной платы? - написал депутат.
В администрации Яранска пояснили, что несчастный случай произошёл в черте города, но земельный участок принадлежит арендатору - филиалу ОАО «Слободской мясокомбинат», который в свою очередь передал права аренды ООО «Вымпел», поэтому ответственность за содержание территории обязан нести арендатор. По предварительной версии, мужчина не утонул: причиной смерти стало заболевание - атеросклеротическая болезнь сердца, ссылаются в администрации на результаты экспертизы. Также чиновники сообщили, что направили письмо старшему государственному инспектору по Кировской области в области охраны окружающей среды об обнаружении мазутной лужи для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.
- Направлено письмо в МО МВД России «Яранский» о выявленном нарушении беспрепятственного доступа посторонних лиц на арендуемую территорию и бездействия арендатора по данному факту. В дополнение к вышесказанному направлен запрос в Росреестр по установлению собственника зданий, - добавили в администрации.
В областном правительстве уточнили, что 25 апреля инспектор экологического надзора выехал в Яранск и взял пробы в озере для лабораторных исследований, результаты которых направят в правоохранительные органы.
Фото: yaransk.org

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 11:40
могли бы уже начать нефть добывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 11:56
нахрена он туда полез?
а вообще, подожгите и сразу же реакцию государства увидите! и нарушителей накажут, и пострадавшим деньжат подкинут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 11:57
Я так понимаю, дело не в мазуте, а мужик просто хотел утопиться. Никуда его липки мазут не затянул - плавает вон, глубина по колено, судя по торчащим рядам веткам. Иначе зачем он туда полез?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 16:12
а ты проверь, умник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 12:07
А что там делает мазут?куда власти смотрят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 12:58
Они все туда смотрят. Самый главный национальный проект-по сокращению населения- успешно работает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 12:53
трэш. Дикость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 13:28
куда, куда. Подогнать экскаватор с самосвалом и вывезти. Загорит вряд ли -там больше воды. Можно траншею прокопать до речушки-[ой]нки. Само убежит.
АЯ
 
Администрация Яранского городского поселения
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:28
Поясняем, что несчастный случай произошел в черте города, но данный земельный участок принадлежит арендатору филиал ОАО «Слободской мясокомбинат» на основании договора аренды № 107 от 26.06.2002, который в свою очередь передал права аренды на основании договора от 08.02.2007 г. ООО «Вымпел». На данный момент договор аренды действующий, соответственно ответственность за содержание вышеуказанной территории обязан нести арендатор.

Так же сообщаем, что житель не утонул, а предварительной причиной смерти гражданина является заболевание – атеросклеротическая болезнь сердца, что подтверждается экспертной справкой. Кроме того сообщаем, что по факту выявления мазутной лужи нами направлено письмо старшему государственному инспектору по Кировской области в области охраны окружающей среды, для проведения проверки и привлечения ответственных лиц (арендатора) к установленной законодательством ответственности. Так же направлено письмо в МО МВД России «Яранский» о выявленном нарушении беспрепятственного доступа посторонних лиц на арендуемую территорию и бездействия арендатора по данному факту. В дополнение к вышесказанному направлен запрос в Росреестр по установлению собственника зданий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 15:46
а раньше где были? поздно теперь уже оправдываться, лужа обошла все центральные телеканалы страны, Яранск и Слободской вновь прославились своим варварством, пока не припёрло - лужу не замечали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 16:10
Этой луже мазута уже много лет. Доступ туда абсолютно свободный, глубина... трёхметровая палка до дна не достаёт. Думаю, в ней не один покойник на дне лежит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 16:35
говорю, подожги, тогда и деньги найдутся, и судебная машина задвижется, иначе лужа ещё нас переживёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 16:39
Атеросклероз - это заболевание, но от него не умирают. Умирают от последствий атеросклероза: инфаркт миокарда, инсультов и острых сердечных приступов. Причём случается это не на заброшенной свалке битого кирпича, в окружении озера мазута, где обычному пенсионеру делать явно нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 18:16
от нас недалеко такая же лужа. Ничем не огорожена.глубокая. Трактор в ней утонул. И ребенки,бывает, бегают по ней ,а однажды-трое бегают ,а мамаша сидит ...смотрит..курит..(а было и такое)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 07:06
лужа МАЗУТА!!!! это уже ненормально!!!!