650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области параллельно с прививочной кампанией от COVID-19 стартует вакцинация от гриппа
 

В Кировской области параллельно с прививочной кампанией от COVID-19 стартует вакцинация от гриппа

Автор:
30 августа 2021, в 16:52
Просмотров: 1375

Сейчас в регион поступило 279 500 доз вакцины. Привиться можно препаратами «Ультрикс Квадри» и «СовиГрипп», сообщили в правительстве Кировской области.

Всего в 2021 году в рамках прививочной кампании от гриппа региональный минздрав планирует охватить порядка 764 тысяч жителей Кировской области, в том числе 580 тысяч взрослого населения.

— Особенностью текущей прививочной кампании является то, что она проходит параллельно с прививочной кампанией от COVID-19. Сделать прививку от гриппа и коронавируса можно в прививочных пунктах городских и районных поликлиник, – отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Также привиться от гриппа можно будет прямо в мобильных прививочных пунктах, которые проводят вакцинацию от COVID-19. Как отметили в Минздраве, вакцинация от гриппа должна проходить с интервалом в один месяц после введения вакцины от COVID-19.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2021, в 12:49
акция называется "накажи свою имунную систему - она плохо себя вела".
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!