В конце марта синоптики прогнозируют резкое повышение температуры в южных районах Кировской области. Воздух может прогреться до плюс 16 градусов, сообщили в Телеграм-канале Любительская метеорология в Кирове .
Метеорологи подтверждают прогноз о сильном потеплении в нашем регионе. В субботу, 28 марта, в южной части Кировской области ожидается настоящая весенняя жара. Столбики термометров могут подняться до отметки в +16 градусов.
Такая погода является аномальной для первого месяца весны. Специалисты отмечают историческую важность этого события. За все время наблюдений за погодой в Кирове самый теплый мартовский день зафиксировали в 2007 году. Тогда 31 числа температура составила +13,9.
Если текущий прогноз сбудется, регион установит новый температурный рекорд. Жители смогут насладиться ранним теплом.

Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина, t.me/meteokirov_43 (в тексте)