Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области отремонтировали девять детских лагерей
 

В Кировской области отремонтировали девять детских лагерей

Автор:
10 января 2023, в 10:49
Просмотров: 815

К концу 2022 года в Кировской области завершился ремонт девяти детских лагерей центра «Вятские каникулы». На работы выделялась субсидия из областного бюджета в размере 60,6 млн рублей, сообщили в региональном правительстве.

Ремонт проводился в лагерях «Белочка», «Берёзка», «Весна», «Живая вода», «Мир», «Луч», «Орлёнок», «Строитель», «Солнечный». Рабочие выполнили обновление материально-технического оборудования, улучшили инфраструктуру и привели её в соответствие с современными требованиями.
По словам регионального министра молодёжной политики Георгия Барминова, в лагерях провели ремонт спальных корпусов, актовых залов, столовых, медпунктов и других зданий. Обновились системы пожарной и охранной безопасности, закуплены мебель, компьютеры, сантехника, мягкий инвентарь, посуда, световое и музыкальное оборудование, проекторы и фотоаппараты.
В ходе работ в лагере «Солнечный» Вятскополянского района также отремонтировали системы водоснабжения и водоотведения. Заменили трубы, очистные сооружения, сделали ремонт пожарного водопровода, установили водонагреватели для спальных корпусов и столовой. В лагере «Белочка» Слободского района сделали полы в спальных, окна и двери в жилых корпусах, улучшили клуб с актовым залом. Лагеря смогут принять детей уже в июне 2023 года, а график и тематики смен опубликуют в январе.
Напомним, что в Госдуме в третьем и окончательном чтении приняли закон о запрете на перепрофилирование детских лагерей. Он также касается запрета на использование таких земель не по целевому назначению.

Фото: vk.com/club139563665

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!