Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области отметили некомплект патрульно-постовой службы полиции
 

В Кировской области отметили некомплект патрульно-постовой службы полиции

Автор:
30 сентября 2026, в 15:49
Просмотров: 503

В Кировской области наблюдается значительный некомплект патрульно-постовой службы полиции. Об этом сообщил замначальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД полковник полиции Дмитрий Блинов на заседании Общественного совета.

В связи с этим полиция активно взаимодействует с народными дружинами в населённых пунктах. Они помогают обеспечивать правопорядок на улицах городов и посёлков.
На заседании совета отметили, что чаще всего в такие дружины идут работники предприятий, ветераны МВД, студенты и учащиеся, работники местных администраций. Также добавили, что правительство Кировской области предусмотрело выплаты для поощрения дружинников.
Фото: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru