Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открыты три зимние ледовые переправы
 

В Кировской области открыты три зимние ледовые переправы

Автор:
29 января 2026, в 15:44
Просмотров: 518

В МЧС сообщают, что в Кировской области для автомобилей открыты три ледовые переправы через реки. Сегодня движение началось на переправе через Вятку в селе Сорвижи Арбажского округа. Она выдерживает вес до 25 тонн, толщина льда около 80 см.

Вчера открылась переправа через Каму в селе Кай Верхнекамского округа. Её грузоподъёмность — 22 тонны, а толщина льда — около 76 см.

Ранее была открыта переправа через Вятку в Котельниче, соединяющая основную часть города с микрорайоном Затон. Она рассчитана на автомобили до 5 тонн, толщина льда около 50 см, работает круглосуточно.

В первой декаде февраля планируется открыть ещё три ледовые переправы: одну в Котельничском районе и две в Уржумском. Напоминаем, что перед началом эксплуатации собственник переправы должен подать в ГИМС МЧС декларацию о безопасности, а решение об открытии принимает местная администрация.

В Кировской области открыты три зимние ледовые переправы
В Кировской области открыты три зимние ледовые переправы
Фото: ГУ МЧС России по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!