650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области открыли горячую линию по переходу на цифровое телевидение
 

В Кировской области открыли горячую линию по переходу на цифровое телевидение

Автор:
15 марта 2019, в 16:06
Просмотров: 2203

15 апреля в Кировской области отключат аналоговое телевещание, регион полностью перейдёт на цифровой сигнал. Для разъяснения информации будет работать региональная горячая линия по номеру 8 (800) 222-43-01 на базе региональных центров «Мои Документы» с 8 до 19 часов по будням, в выходные - с 8 до 13 часов.

Операторы пояснят кировчанам, кто и как может получить компенсации на затраты при покупке оборудования, в каких точках продаж его можно приобрести и как получить помощь от волонтёров, пояснили в облправительстве.
– Жители области должны заранее приобрести необходимое оборудование для приёма цифрового сигнала. Возникает много вопросов, где купить это специальное оборудование, кто может помочь в его настройке, как организованы меры соцподдержки. Для полного информирования кировчан с 15 марта мы запустили в работу региональную горячую линию, позвонив на которую можно получить консультации по вышеперечисленным вопросам, – рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
С настройкой оборудования сейчас могут помочь около 500 волонтёров. Подать заявку на помощь волонтера можно в центрах «Мои Документы». В центрах госуслуг идёт приём заявлений на получение соцвыплаты на возмещение расходов. Получить компенсации могут многодетные малообеспеченные семьи и семьи с детьми-инвалидами, купившие оборудование с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.
– Для перехода на цифровое эфирное телевидение жителям 98,6% территории Кировской области достаточно приобрести дециметровую антенну и цифровую приставку. Владельцам телевизоров, выпущенных после 2014 года, нужна будет только антенна. Жителям 1,4% территории региона потребуется комплект спутникового оборудования. Его они могут купить по льготным ценам у «НТВ-Плюс» или группы компаний «МТС». Министерство информационных технологий и связи заключило с ними соответствующее соглашение, – добавил Палюх.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 17:33
Кроме спортивных передач практически ничего по зомбоящику не смотрю. И другим советую.Здоровее будете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 21:59
ты сам уже давно болен,если кроме спорта ничего хорошего в телике не видишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:30
Доктор Геббельс не имел в свои времена зомбовидения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:54
Он успешно радио использовал для этих целей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 22:00
иди к доктору)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 22:02
эти около 500 волонтёров не смогут грамотно подобрать антенну и её установить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:23
Вот одного не могу понять. Кому мешает аналоговое ТВ ??? Бабло срубить ??? Так это уже старо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 20:46
наверно разница есть или на двух частотах 20 цифровых каналов или же 15 разноуровневых аналоговых частот.подключай кабельное-там аналог не вырубают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2019, в 22:33
Кто даст разрешение студентам волонтёрам работать на высоте??? Кто? Какая ук выдаст им ключи от кровли мкд.
Шуму то навели с этой цифрой капец до безобразия. Кому нужна эта эфирная цифра со своим зомботелевидением разве что бабкам соловьевых всяких смотреть.у всех ещё с 90х кабельное, с недавнего времени спутник и ip. Даже коллективные антенны в МКД не будут реконструироваться. Так что очередная реформа провалена
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!