Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области откроют две новые газозаправочные станции
 

В Кировской области откроют две новые газозаправочные станции

Автор:
28 января 2025, в 18:00
Просмотров: 1060

В Кировской области планируют построить две газозаправочные станции. Одна появится в 2026 году, вторая – в 2027-м, рассказал в интервью порталу Свойкировский министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Климентовский.

– Сейчас частный инвестор открывает автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС)в Омутнинске. Проект уже на завершающей стадии. Через неделю-две должны подключить, ввести в эксплуатацию, – пояснил Владимир Климентовский.

По словам министра, АГНКС открывают в регионе не так часто, так как потребность в них оказалась небольшая.

– Если за счёт приобретенных автобусов, которые работают на газу, заправки в Кирове загружены, то в Чепецке загрузка на АГНКС составляет всего 30%, уточнил министр.

Напомним, сейчас в Кировской области работает шесть АГНКС. Три их них – в Кирове.

Интервью с министром энергетики и ЖКХ Кировской области читайте в ближайшие дни на портале Свойкировский.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!