650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области отключили аналоговое телевидение
 

В Кировской области отключили аналоговое телевидение

Автор:
15 апреля 2019, в 12:44
Просмотров: 3699

15 апреля Кировская область и ещё 19 регионов России перешли на цифровое вещание. В 9 часов утра на всей территории области отключили аналоговое телевидение, сообщили в правительстве.

Кировчане могут смотреть 20 федеральных каналов в цифровом качестве: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ», слушать радиостанции «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».
- Жители области, которые ещё не успели подготовиться к переходу на цифровое вещание, увидят на экране своих телевизоров специальный видеоролик. В ролике говорится, что нужно сделать, чтобы смотреть телеперадачи в новом цифровом формате. Для владельцев телевизоров, выпущенных после 2014 года, потребуется только дециметровая антенна, так как современные телевизоры уже поддерживают цифровой стандарт DVB-T2. Владельцам старых телевизоров необходимо вместе с антенной приобрести специальную приставку, - напомнил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Дециметровая антенна и приставка понадобятся тем, кто живёт в зоне уверенного приёма цифрового эфирного телевидения - это 98,6% территории области. Жителям 277 населённых пунктов вне зоны приёма «цифры» придётся приобрести спутниковое оборудование.
В январе региональное Министерство информтехнологий подписало соглашения с «НТВ-Плюс» и «МТС», по которому стоимость спутникового оборудования составит в среднем 4 500 рублей в зависимости от комплектации без оплаты установки. Смотреть каналы можно будет без абонентской платы. Узнать о покупке спутникового оборудования на льготных условиях кировчанам предлагают у операторов: «НТВ-Плюс» - 8 (800) 555-67-89, «МТС» - 8 (800) 250-08-90.
Кроме того, по телефону региональной горячей линии 8 (800) 222-43-01 можно узнать, где купить оборудование, как получить компенсации и проконсультироваться по вопросу вызова волонтёра по настройке цифрового ТВ. Подать заявку на помощь волонтёра предлагается через центры «Мои Документы». При этом кировчан просят впускать человека, представившегося волонтёром, только в том случае, только если они действительно обращались за этой услугой.
Малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами получат денежные компенсации, если купили антенны, приставки или услуги спутниковых операторов с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года: подать документы на возмещение затрат нужно в любой центр «Мои Документы».
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:24
Продаю телевизор,без возможности принимать цифру. Самовывоз.С вас конфетка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 12:58
наверно ОТДАЮ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:25
Если Руководство РФ хочет, чтобы про него забыли - тогда правильно отключили 20 федеральных каналов. А платить даже 999 руб за приставку для просмотра новостей на этих каналах просто глупо. (Когда отключили радио - не многие переживали, потому что надоело слушать назойливую рекламу. Зато теперь нет единого канала оповещения о ЧС). Что ещё придумали для развала единого информационного поля РФ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:29
Какое событие!!!!Ура !прорыв!только опять за счет населения!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:49
Лучше бы отключили 1 и 2 аналы и ТНТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:30
тнт давно уже убран из кировского эфира
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:53
Это отличный повод перестать смотреть телевизор совсем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 14:12
я ТВ с 2012 не смотрю и всем советую. смотрю только через стрим матчи НБА (привет, Леброн.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 14:44
А чем вам именно телевизор не угодил? Это лишь средство передачи информации. Смотреть или не смотреть нужно не телевизор, а определенный контент
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 21:34
Ты думаешь, пенсы выбирают Дискавери или Моя планета? Включат первый или второй и слушают бредни про укросириювенесуэлу, и что у нас дворники по сто тысяч получают и все счастливы. Омериге белый пушистый северный зверек, гейропа загнивает, спасибо путину за наше счастливое детство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:58
чё самый умный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:59
а тебе ещё и в интернет повод не заходить,а то остатки разума потеряешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:31
почему не седьмой не девятый метровые каналы не отключили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 16:43
Не по делу нытье.ААА за наш счет цифру ввели...Новые телевизоры без приставки принимают сигнал.
Так же можно ныть про телефоны--что за нах...таксофоны с улиц убрали,приходиться мобильники покупать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 18:16
Это же прекрасно! Теперь граждане трезветь начнут от оболванивания по ящику. Чаще будут задумываться о состоянии холодильника и делать выводы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 07:30
Сегодня дума примет закон о рунете в 3ем чтении. Гавкать будете в унитаз!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 13:02
Лучше напишите, как подключить "СОНИ" видеодвойка есть Ауидио и видео выход. (2 штекера) что то не получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 15:37
У меня такой же телевизор есть.Два выхода--как подключить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 16:28
https://yandex.ru/images/search?text=как%20подключить%20цифровую%20приставку%20к%20старому%20телевизору&stype=image&lr=46&source=wiz&pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fotvet.imgsmail.ru%2Fdownload%2F4404219_06d91eb2afe3c16b6db742698fa09b5d_800.jpg&rpt=simage
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 23:02
у тебя выход,а надо вход
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 16:22
Подключаешь белый и желтый.Телевизор в режим Видео.