650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области осуждённый распространял экстремистские тексты в колонии
 

В Кировской области осуждённый распространял экстремистские тексты в колонии

Автор:
14 января 2018, в 18:20
Просмотров: 2078

Это произошло в ИК-3 в Верхнекамском районе.

Камская прокуратура провела проверку из-за выявленного случая распространения экстремистских текстов одним из осуждённых исправительной колонии в посёлке Рудничный Верхнекамского района Кировской области.

В результате проведённой проверки было установлено, что осуждённый мужчина с целью пропаганды радикального ислама распространял среди других осуждённых колонии экстремистскую литературу, а точнее религиозную книгу, которая запрещена к распространению на территории России и включена в список экстремистских материалов.

Осуждённый мужчина убеждал и уговаривал других осуждённых прочесть данную книгу, при этом пообещал им, что после прочтения их жизнь изменится в лучшую сторону, передаёт портал verhnekamje.ru.

В отношении мужчины возбудили административное дело по статье «Производство и распространение экстремистских материалов». Суд признал заключённого виновным и оштрафовал его на 1 тысячу рублей. Запрещённую книгу конфисковали с последующим уничтожением.


Фото: Остроум.ру

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 14:51
А хозяин колонии не при делах? почему он не сел на нары???? Или у нас змея змею не укусит?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!