Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области оштрафовали каждого четвёртого предпринимателя. Бизнес-омбудсмен назвал самых рьяных проверяльщиков
 

В Кировской области оштрафовали каждого четвёртого предпринимателя. Бизнес-омбудсмен назвал самых рьяных проверяльщиков

Автор:
25 апреля 2019, в 13:22
Просмотров: 3627

Контрольно-надзорные органы стали чаще проверять бизнес. По данным уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области Владислава Попова, в 2018 году внеплановые проверки бизнеса превысили плановые в четыре раза. Особенно это касается деятельности Управления Росприроднадзора (165 внеплановых проверок) и Гострудинспекции (110 плановых и 1452 внеплановых проверки). Также по внеплановым проверкам наблюдается рост на 20,9% у Россельхознадзора и на 94,8% - у МЧС. На 51,6% увеличилось количество плановых проверок Роспотребнадзора, на 46,7% - Рослесхоза, на 42,9% - Федеральной таможенной службы.

Бизнес-омбудсмен проанализировал и штрафные санкции, применяемые к предпринимателям.
- Бизнес стал заметно больше подвергаться штрафам, - подчеркнул Владислав Попов. - Если взять в целом статистику, на территории субъекта каждое четвёртое предприятие по итогам года привлекалось к административной ответственности. Если говорить о соотношении предупреждений и штрафных санкций, то порядка 5% - это предупреждения, а в основном всё штрафы, штрафы, штрафы. И ничего с этим сделать мы не можем. Сами органы КНД (контрольно-надзорной деятельности) признаются, что они бы и рады ограничиваться предупреждениями, но в этом случае к ним приходит прокуратура и уже КНД обвиняет в том, что они проявляют определённое лоббирование бизнесу, что является коррупционной составляющей. Поэтому в приватных беседах мне сказано: мы лучше накажем, чем к нам будут претензии.
По итогам 2018 года антирейтинг по количеству проверок возглавило МЧС, это связано с проверками после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Общий размер штрафов, выписанных этим ведомством в Кировской области, увеличился на 251,71% по сравнению с 2017 годом - с 2 млн 530 тысяч до 9 млн 50 тысяч рублей.
Фото: Алёна Дмитриева

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:00
только последние недоумки после такого не сменят юрисдикцию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:05
т.е. нарушать правильно, а как прижали то бежать с корабля? Замечательная логика...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:40
замечательная логика - на месте сбежавших организуй свой бизнес. купи только трусы шелковые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 17:37
красные?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:31
Любые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 15:52
так дело не пойдёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:40
Значит, надо, чтобы было больше плановых проверок. Глядишь, и нарушений меньше станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:47
Я не понял на что жалобы? Если в результате оштрафовали, то значит нарушения действительно были. Кто-то принципиально не дает работать без нарушений?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 16:18
И вообще, что это за проверка, если она плановая??? Любая проверка должна быть как снег на голову. Надо всегда законы соблюдать, а не только, когда ты знаешь, что тебя должны проверить. Менять всю эту систему надо иделать только внеплановые проверки.Вадим Бакатин в этом деле был Мастер!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 21:11
продал америкосам все,что можно-твой бакатин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 07:13
Если бы я столько знал, то может быть ещё дешевле бы продал. Никогда не задумывались почему нас весь мир ненавидит? Потому, что только на словах мы - правовое государство. А фактически - понятия и блат весь наш "закон".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 16:24
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 19:13
Рубим сук на котором сидим. Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 21:00
Хочешь сказать,что ,к примеру, татары у себя позволят тебе производить [ой] колбасу? Как бы не так! Работайте чесно и проверки вам тогда по...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 07:15
Если ворье прижали - этл не значит, что Вятский край умирает. Скорее всего возрождается. Слава КПСС!!! Смерть мировому капиталу!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 10:32
Но пасаран! Доктора!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:17
тут не доктор, тут электрик нужен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 15:52
сантехник же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2019, в 17:36
отличное пополнение бюджета!!!!правда "эти" в том числе и я, серьезно рассматривают страны для иммиграции с детьми, но кого это волнует правда???